ua en ru

В Киеве за 8 месяцев 2013 г. возмещено 113 млн грн потерь финансовых и материальных ресурсов, - Госфининспекция

В Киеве на протяжении января-августа 2013 г. обеспечено устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на сумму более 113 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции в г. Киеве.

В частности, в бюджеты разных уровней и бюджетных учреждений дополнительно поступило более 22 млн грн. Возмещено и восстановлено расходов финансовых и материальных ресурсов на сумму более 91 млн грн.

По материалам контрольных мероприятий руководители местных органов власти, предприятий, учреждений и организаций приняли 136 управленческих решений. По результатам ревизий и проверок правоохранительные органы начали 51 досудебное расследование.

В суд предъявлено 47 исков по возмещению виновными лицами потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму почти 101 млн грн. Предъявление еще 45 подобных исков инициировано перед органами прокуратуры и учреждениями.

Кроме того, по результатам проведенных контрольных мероприятий на протяжении января-августа 2013 г. в правоохранительные органы передано 93 материала ревизий.

За совершенные финансовые нарушения 225 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 171 - к дисциплинарной, 75 человек уволены с занимаемых должностей.