ua en ru

В Киеве с 23 августа будет ограничено движение транспорта на проспекте Победы

В Киеве с 23 августа движение автотранспорта на проспекте Победы будет ограничено в связи с продолжением работ по капитальному ремонту. Об этом говорится на сайте КГГА.

Как сообщили в "Киевавтодоре", работники корпорации будут укладывать верхний слой асфальтобетонного покрытия на участке от проспекта Академика Палладина в Святошинского путепровода. Поэтому движение на этом отрезке ограничат до 4 полос.

Также, уже 24 августа будет ограничен проезд автомобилей до 4 полос движения в направлении выезда из города на путепроводе, расположенном на пересечении проспекта Победы с проспектом Академика Палладина. Работы на этом участке продлятся до 10 сентября.

Напомним, что в рамках реконструкции проспекта Победы будет устроено три слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части на 11,5 км трассы. До конца этого года планируется завершить ремонтные работы на участке длиной 3,6 км. Вполне реконструкцию ул. Победы закончат в декабре 2014 г. Кроме замены дорожного покрытия, реконструируют 17 подземных переходов, около 150 тыс. кв. м тротуаров и устроят велодорожки.