ua en ru

В Киеве реконструируют восемь парков и скверов

В Киеве реконструируют восемь парков и скверов. Распоряжением, подписанным председателем КГГА Александром Поповым, утвержден перечень объектов для проведения работ из реконструкции столичных парков и скверов, передает пресс-служба КГГА.

Заказчиком выполнения проектных и строительных работ по реконструкции объектов определено коммунальное объединение зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киивзеленстрой".

Так, запланирована реконструкция сквера на ул. Васильковской, 43-47, что в Голосеевском районе города, в Деснянском районе будет осуществлена реконструкция парков "Киото" и "Молодежного", а также парковой зоны на проспекте Маяковского и площади Анкары. Кроме того, среди перечня объектов - реконструкция парка у дома культуры и искусств микрорайона ДВРЗ и парковой зоны вокруг озера Тельбин, что в Днепровском районе. Также реконструкции подлежит и парк отдыха в Оболонском районе у озера Кирилловское (Оболонский проспект - ул. Богатырская).

Напомним, как заявил депутат Киевсовета Денис Москаль, Киесовет решила разместить сквер вместо заправки в Святошинском районе Киева.