ua en ru

В Киеве на Майдане Независимости сегодня состоится последний набор в батальон "Донбасс"

В Киеве на Майдане Независимости сегодня с состоится последний набор добровольцев в батальон "Донбасс".

В Киеве на Майдане Независимости сегодня с состоится последний набор добровольцев в батальон "Донбасс". Об этом в своем Facebook написал командир батальона Семен Семенченко.

"База Нацгвардии в Новых Петровцах больше не может вместить всех желающих защищать Родину в составе батальона Донбасс. Сюда ехать пока не надо. У нас уже фактически два состава - более 800 человек. Это уже полк какой-то... До принятия решения командования о формировании еще одного батальона Нацгвардии (надеюсь оно будет) принимаю решение о перенаправлении потока патриотов в ряды добровольческого батальона "Донбасс" (фактически это партизаны) на базы в Донецкой области. Со вторника прием в батальон будет возобновлен, но уже без статусов, госгарантий и зарплат, о чем всех сразу предупреждаю. Часть формируемая в Новых Петровцах отправляется на фронт не позднее 23 июня. Любые переговоры не должны вестись с позиции побежденных. Это путь в никуда. Вместе- победим!", - написал он.

Кроме того, он отметил, что сегодня с 10:00 до 14:00 на Майдане Независимости в Киеве проводится последний набор в батальон.