ua en ru

В Ивано-Франковской обл. местные жители перекрыли дорогу на Яремче

В Ивано-Франковской обл. местные жители на час заблокировали автомагистраль государственного значения "Ивано-Франковск - Яремче" с требованиями отремонтировать дорожное покрытие. Об этом сообщает телеканал ТВi.

Жители района потребовали от властей отремонтировать дорогу, с которой еще в апреле служба автодорог сняла верхний поврежденный слой асфальта в центре Надворной. До сегодня ремонтники положили новое покрытие лишь на нескольких десятках метров, а остальная дорога - полностью разбита.

Но просьбы людей о помощи оставались без ответа.

Заложниками ситуации стали сотни людей, среди которых преобладают туристы, которые не могли проехать к курортному г. Яремче.

К протестующим вышли руководители местной райгосадминистрации. Они пообещали взяться за ремонт дороги после празднования Дня Независимости.

Митингующие пригрозили: если чиновники обещание не выполнят - в сентябре устроят бессрочную акцию протеста.

"Я думаю, что требования - вполне оправданные. Потому что действительно у нас председателем районной государственной администрации не раз проводились совещания, не раз мы звали к себе областное руководство Облавтодора. Было обещано что будет сделана дорога", - заявил заместитель председателя Надвирнянской РГА Степан Ироденко.