ua en ru

В Днепропетровске исчезла глава люстрационного комитета, которая баллотировалась в депутаты, - замглавы ДнепрОГА

В Днепропетровске исчезла председатель люстрационного комитета, кандидат в депутаты Тамила Ульянова.

В Днепропетровске исчезла председатель люстрационного комитета, кандидат в депутаты Тамила Ульянова. Об этом заявил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов на своей странице в соцсети Facebook.

"Вышла к подъезду в тапочках и пропала", - написал Филатов.

По его словам, Ульянову могла арестовать Генеральная прокуратура Украины.

"Видать, Ярема (генеральный прокурор Украины Виталий Ярема - ред.) решил вместо борьбы с коррупцией в собственном ведомстве, начать охоту на гражданских активистов", - написал Филатов.

В свою очередь, как заявил на своей странице в Facebook представитель партии "Самопомощь", общественный активист Егор Соболев, ГПУ не имеет отношения к исчезновению Ульяновой.

"Исчезла Тамила Ульянова - самый активный борец за очищение власти в Днепре. По данным семьи, ее вызвали из дома неизвестные, представившись следственно-оперативной группой", - сообщил Соболев.

"Виталий Ярема сообщил, что его подчиненные не задерживали Тамилу Ульянову. Следователь Рубан, которым представлялся мужчина, который звонил Тамиле перед исчезновением, в ГПУ действительно работает. Но, по словам Генпрокурора, в Днепр не командировался и сейчас в Киеве", - написал он.

Напомним, 20 октября 2014 г. около 23:00 в Борисполе Киевской области было совершено покушение на кандидата в народные депутаты по округу номер 98 от партии "Народный фронт" Владимира Борисенко.

21 октября СБУ задержала гражданина РФ по подозрению в подготовке этого покушения.