ua en ru

В больницах Киева сегодня находятся 62 человека, которые пострадали от разгона Евромайдана и стычки возле АП, - "Удар"

На стационарном лечении в больницах Киева сегодня находятся 62 человека, которые пострадали в результате разгона Евромайдана в ночь на 30 ноября и столкновений на вул. Банковой возле Администраций Президента 1 декабря 2013 г. Об этом сообщил председатель комитета Верховной рады Украины по правам человека, народный депутат от "Удара" Валерий Пацкан на брифинге в штабе национального спасения, сообщила пресс-служба "Удара".

Пацкан отметил, что у большинства пострадавших - закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы. Депутат передал журналистам списки всех пострадавших, которые находятся на лечении, с указанными диагнозами по каждому человеку.

В целом в результате столкновений 30 ноября и 1 декабря до медицинских учреждений Киева обратилось 242 человека, среди которых 5 иностранных граждан.

Пацкан также сообщил, что юристы оппозиционных сил сейчас готовят документы для подачи апелляций на арест пострадавших ребят, ведь уже в понедельник запланированы заседания суда по этим делам.