ua en ru

Уволенный из "Милана" тренер возглавил "Севилью"

Уволенный из "Милана" тренер возглавил "Севилью" Фото: Винченцо Монтелла (sevillafc.es)

Соглашение рассчитано до конца сезона 2018/19

Испанский футбольный клуб "Севилья" объявил о назначении итальянца Винченцо Монтеллы новым главным тренером команды. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Отмечается, что стороны достигли принципиального соглашения о контракте сроком до июня 2019 года. В субботу, 30 декабря, Монтелла проведет первую тренировку и будет официально представлен в качестве главного тренера команды.

До этого итальянец должен окончательно разрешить все формальности по расторжению договора с итальянским "Миланом", после чего его контракт с "Севильей" вступит в силу.

Монтелла возглавлял "Милан" с лета 2016 по 27 ноября 2017 года, когда был отправлен в отставку. На посту главного тренера "Севильи" Монтелла сменил аргентинца Эдуардо Бериссо, который руководил командой из Андалусии с лета по декабрь 2017 года.

После 17 туров чемпионата Испании "Севилья" занимает пятое место в турнирной таблице, отставая от лидирующей каталонской "Барселоны" на 16 очков.

Напомним, итальянский "Милан" рассматривает возможность приглашения на пост главного тренера клуба наставника питерского "Зенита" Роберто Манчини.