ua en ru

Ущерб от пожара в Соломенском райсуде составляет около 4 млн грн, - ГСА

Ущерб от пожара в Соломенском райсуде составляет около 4 млн грн, - ГСА Фото: Холодницикй заявил, что ремонт в Соломенском райсуде будет стоить около 4 млн грн

До окончания ремонта часть судей будут работать в помещении Шевченковского райсуда

Убытки от пожара, который произошел накануне в помещение Соломянского районного суда города Киева, составляет около 4 млн грн. Об этом 15 июня во время брифинга сообщил председатель Государственной судебной администрации Украины Зеновий Холоднюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день работают эксперты. Уже предварительно называется сумма ущерба где-то около 4 миллионов гривен. Я думаю, что в ближайшее время будет уточнена эта сумма",- заявил Холоднюк.


По его словам, после окончания работы следственно-оперативной группы, которая до сих пор работает на месте происшествия, эксперты-строители начнут составлять смету работ.

"Я думаю, что нам нужно максимум 2-3 месяца для того, чтобы сделать капитальный ремонт этого помещения и суд вернется в свое помещение",- добавил Холоднюк, отметив, что к тому времени часть сотрудников суда будут работать в помещение Шевченковского райсуда на улице Смирнова-Ласточкина.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция возбудила дело по факту кражи из здания Соломенского суда.