ua en ru

Ураган "Ирма": Франция оценила ущерб в 1,2 млрд евро

Ураган "Ирма": Франция оценила ущерб в 1,2 млрд евро Фото: ураган "Ирма" (nasa.gov)

Число жертв урагана "Ирма" увеличилось до 22 человек

Государственная страховая компания Франции (CCR) оценила ущерб, который нанес ураган "Ирма" французским территориям в Карибском бассейне, в 1,2 млрд евро. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что руководство компании, заявило, что ураган "Ирма" является одной из самых разрушительных катастроф в течение десятилетий на французской территории.

В субботу, 9 августа, ураган "Ирма" обрушился на северное побережье Кубы и, как ожидается, в воскресенье утром обрушится на Флориду, угрожая огромным ущербом от ветра и наводнения.

Напомним, ранее сообщалось, что число жертв урагана "Ирма", который обрушился на регион Карибского бассейна, достигло 22 человек.

Как отмечается, не менее 11 человек погибли на островах Сен-Мартен и Сен-Бартельми, еще по четыре человека - на американских и британских Виргинских островах. Также погибли по одному жителю Антигуа и Барбуды, Ангильи и Барбадоса. По данным американского Национального центра по наблюдению за ураганами, на данный момент максимальная скорость ветра "Ирмы" достигает около 70 м/с.