ua en ru

Ураган "Харви": число жертв возросло до 14 человек

Ураган "Харви": число жертв возросло до 14 человек Фото: ураган "Харви" (twitter.com KEEMSTAR)

Число погибших возрастет после снижения уровня воды

Число погибших в результате урагана "Харви" в Соединенных Штатах Америки (США) возросло до 14 человек. Об этом сообщает Fox News, ссылаясь на информацию чиновников Техаса.

"По меньшей мере 14 человек погибли из-за урагана "Харви". Существуют опасения, что число погибших, вероятно, еще возрастет после того, как уровень воды отступит,и будет проведен дальнейший поиск", - говорится в сообщении.

Согласно информации хьюстонских городских чиновников, около 6,2 тыс. человек в настоящее время находятся в приютах с мэром Хьюстона Сильвестром Тернером, утверждающим, что город является еще одним объектом, выступающим в качестве "главного убежища".

В свою очередь, техасский губернатор Грег Эбботт, тем временем, мобилизовал Национальную гвардию штата Техас для борьбы с последствиями урагана. Отмечается, что он призвал всех 12 тыс. членов помочь в поисково-спасательных миссиях и других усилиях по оказанию помощи в стихийном бедствии.

Так, пострадавшие используют свои телефонные огни, чтобы сигнализировать спасателям-добровольцам. Кроме того, в ближайшее время ожидаются дальнейшее наводнение и проливные дожди.

Напомним, ранее сообщалось, что что из-за урагана "Харви" в США произошла утечка химических веществ в результате разрыва трубопровода.

В связи с этим управление по вопросам безопасности и чрезвычайного положения округа Харрис выпустило экстренное предупреждение для жителей близлежащих городов о предоставлении им временного убежища.​