ua en ru

Ураган "Флоренс" в пятницу наберет силу

Ураган "Флоренс" в пятницу наберет силу Фото: ураган (Pixabаy)

Ураган "Флоренс" может стать самым мощным в Атлантике

Ураган "Флоренс" станет набирать силу в пятницу, в выходные он начнет оказывать влияние на погодные условия в ряде прибрежных штатов США. Об этом сообщил Национальный центр по наблюдению за ураганами США.

Согласно последним данным синоптиков, "Флоренс" ослаб со второй до первой категории из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона. Скорость ветра в эпицентре атмосферного явления снизилась до 35,7 м/с. Специалисты центра ранее отмечали, что "Флоренс" может стать самым мощным ураганом в Атлантике в текущем сезоне.

Отмечено, что "Флоренс" находится в 1685 км к юго-востоку от Бермудских островов и движется в северо-западном направлении со скоростью 4,5 м/с. Согласно прогнозам, ухудшение погоды на островах произойдет в пятницу, а в некоторых прибрежных штатах - в выходные дни.

Сообщается, что в обоих случаях ожидаются, в частности, сильные волны, которые могут представлять опасность для жизни людей.

Напомним, ранее сообщалось, что 4 сентября в Японии после мощнейшего за последние 25 лет тайфуна "Джебі" погибли по меньшей мере шесть человек.