ua en ru

Ураган "Элеонор" сорвал пассажирский поезд с рельсов в Швейцарии

Ураган "Элеонор" сорвал пассажирский поезд с рельсов в Швейцарии Фото: место происшествия (скриншот с видео)

Всех пострадавших доставили в больницу

В Швейцарии ураган сорвал с рельсов пассажирский поезд, в результате чего восемь человек получили ранения. Об этом сообщает Euronews.

Авария произошла в центральном регионе страны возле курортного города Ленк. Всех пострадавших доставили в больницу: семерых человек с легкими травмами - каретами скорой помощи, одного - с помощью вертолета.

Ураган "Элеонор" сорвал пассажирский поезд с рельсов в ШвейцарииУраган "Элеонор" сорвал пассажирский поезд с рельсов в ШвейцарииУраган "Элеонор" сорвал пассажирский поезд с рельсов в Швейцарии

Фото: скриншот с видео

Порывы ветра достигают почти 200 км/ч вблизи города Люцерн.

Швейцарская метеорологическая служба выдала предупреждения о сильном шторме для большей части страны. Многие дороги закрыты, пассажирские паромы были остановлены в некоторых районах, и несколько воздушных рейсов были отменены.

Напомним, на европейские страны обрушился мощный ураган "Элеонор". Ранее сообщалось о гибели трех человек.

"Элеонор", четвертый зимний шторм в Европе с декабря, переместился на континент в среду после сокрушительной атаки на Великобританию и Ирландию.

4 января ураган "Элеонор" в Великобритании оставил без электроэнергии десятки тысяч домов и вызвал хаос в сфере транспорта.