ua en ru

Для управления "национализированными" предприятиями в ДНР прибыли граждане РФ, - Тымчук

Для управления "национализированными" предприятиями в ДНР прибыли граждане РФ, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук

Граждане РФ представлялись сотрудниками министерства экономического развития России

Для управления "национализированными" предприятиями в так называемую "Донецкую народную республику" (ДНР) прибыли граждане Российской Федерации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По информации Тымчука, с 1 марта "представители министерств ДНР" под контролем сотрудников "МГБ ДНР" начали работу на Макеевском коксохимзаводе, Комсомольском рудоуправлении, стадионе "Донбасс Арена", Донецком металлургическом заводе и др.

"Накануне Донецкий металлургический завод для "ознакомления с производственными мощностями" посещали неустановленные граждане РФ (представлялись как "сотрудники министерства экономического развития РФ", передвигались в сопровождении сотрудников "МГБ ДНР"), которые заявляли, что будут управлять производственным процессом и организовывать реализацию продукции", - сообщает Тымчук.

Кроме того, по информации Тымчука, еще одна группа граждан РФ в сопровождении "МГБ ДНР" посетила "Енакиевский металлургический завод".

Ситуация в «ДНР» в контексте блокады ОРДЛО на 02.03.2017 Информация об основных угледобывающих предприятиях, действующи...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 2 березень 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированном Енакиево прошел митинг металлургов против "национализации".