ua en ru

UniCredit Bank увеличивает уставной капитал на 3,8 млрд гривен

UniCredit Bank увеличивает уставной капитал на 3,8 млрд гривен Фото: UniCredit Bank

Акции банка будут размещены двумя траншами – 1 и 4 апреля

UniCredit Bank увеличит уставной капитал на 3,8 млрд гривен. Решение было принято на внеочередном собрании акционеров, которое прошло сегодня, 31 марта, сообщает пресс-служба банка.

В сообщении говорится, что данное увеличение капитала станет первым траншем согласно утвержденному Национальным банков Украины (НБУ) плану докапитализации банка на общую сумму 10,645 млрд гривен.


Увеличение капитала будет проходить по упрощенной процедуре в соответствии с законом Украины "Про меры, направленные на способствование капитализации и реструктуризации банков" от 28 декабря 2014 года №78-VIII путем частного размещения дополнительных простых именных акций за счет дополнительных взносов. Акции банка будут размещены в 2 транша – 1 и 4 апреля, соответственно.

UniCredit Bank образовался в 2013 году путем объединения двух украинских активов группы UniCredit, которая работает на локальном рынке с 1997 года. По данным на 31 марта 2015 года уставной капитал банка составляет 11,539 млрд гривен, а собственный капитал – 8,22 млрд гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что НБУ отзывает лицензию "Укринбанка".