ua en ru

"Укрзализныця" запускает с 4 ноября скоростной поезд сообщением Харьков-Киев-Винница

"Укрзализныця" запускает с 4 ноября скоростной поезд сообщением Харьков-Киев-Винница Фото: "Укрзализныця"

Поезд будет курсировать ежедневно, кроме вторников

ПАО "Укрзализныця" запускает с 4 ноября скоростной двухэтажный поезд "Интерсити" сообщением Харьков-Киев-Винница. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Уже с 4 ноября три крупных областных центра: Харьков, Полтава и Винница получат новое качественное сообщение со столицей Украины - Киевом: по маршруту Харьков-Киев-Винница пассажиры смогут путешествовать скоростным двухэтажным поездом "Интерсити". Он начнет курсировать с 4 ноября 2016 и будет курсировать ежедневно, кроме вторников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из Харькова поезд № 719 Харьков - Винница отправляться в 5:52 и прибывает в Винницу в 13:55. В обратном направлении поезд № 720 Винница - Харьков будет отправляться в 15:27 и прибывать в Харьков в 23:50.

Кроме жителей областных центров, новое качественное сообщения получат жители Люботина, Миргорода, Ромодана, Лубена, Гребенки, Яготина, Борисполя, Фастова, Попельни, Козятина.

По указанному графику поезд будет курсировать до 10 декабря 2016 года, а после будет введен новый график движения поездов.

Напомним, "Укрзализныця" назначила 11 дополнительных поездов в популярных направлениях на период осенних школьных каникул (29 октября - 6 ноября).