ua en ru

В "Укрзализныце" рассказали подробности аварии с участием поезда "Киев-Перемышль"

В "Укрзализныце" рассказали подробности аварии с участием поезда "Киев-Перемышль" Фото: поезд (twitter.com/UkrZaKordonom)

Сегодня в Польше произошла авария с участием пассажирского поезда "Киев-Перемышль"

Скоростной поезд "Киев-Перемышль", который попал в дорожно-транспортное происшествие в Польше, остановился на станции "Медыка". Польской стороной приняты меры по доставке пассажиров автобусами в Перемышль, передает пресс-служба ПАО "Укрзализныця".

В пресс-службе отмечают, что ДТП произошло сегодня, 21 ноября, в 13:20 вследствие повреждения кузова вагона скоростного поезда экскаватором, который проводил ремонтные работы вблизи железнодорожного пути и попал в габарит подвижного состава.

Указано, что никто из пассажиров не пострадал.

Так, по маршруту скоростного поезда со Львова предоставлен подменный поезд Львовской железной дороги, который проследует из Львова в Киев по действующему расписанию.

"Приносим извинения пассажирам за неудобства, которые возникли. Сейчас делается все возможное, чтобы пассажиры как можно скорее прибыли к месту своего назначения. Просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 21 ноября, в Польше произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского поезда "Киев-Перемышль".