ua en ru

В "Укртелекоме" заявили об устранении последствий атаки на магистральные каналы

В "Укртелекоме" заявили об устранении последствий атаки на магистральные каналы Фото: ПАО "Укртелеком"

Атаки произошли в Днепре и Новомосковске

Публичное акционерное общество (ПАО) "Укртелеком" заявило об устранении последствий атаки на магистральные телекомканалы в Днепре и Новомосковске. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил директор по корпоративным коммуникациям "Укртелекома" Михаил Шуранов.

"Последствия злонамеренного повреждения магистральных телеком каналов в Днепре и Новомосковске, произошедшего сегодня ночью, практически устранены. Если бы не новое повреждение трассы Марьянка - Волноваха около 11 утра, восстановили бы все. А так работы еще продолжаются на этом участке", - сообщил Шуранов.

Напомним, ранее сообщалось, что магистральные каналы "Укртелекома", обеспечивающие связью восток Украины, сегодня ночью подверглись массовой атаке.

Отмечалось, что из-за повреждения кабеля у абонентов Днепра и области отсутствовала междугородняя связь, затем ее восстановили. Кроме того, у абонентов Донецкой области (подконтрольная территория) и, в частности, в Мариуполе и Краматорске, наблюдалось отсутствие доступа в интернет.