ua en ru

В "Укроборонпроме" обещают за месяц разработать программу развития "Антонова"

В "Укроборонпроме" обещают за месяц разработать программу развития "Антонова" Фото: самолет "Антонова" (РБК-Украина)

Для разработки программы развития "Антонова" создана специальная рабочая группа

Совместная рабочая группа концерна "Укроборонпром" и госпредприятия "Антонов" в течение месяца должна разработать программу развития предприятия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укроборонпрома".

Сообщается, что на рабочем совещании на "Антонове" было принято решение создать соответствующую рабочую группу.

"Ключевым механизмом развития предприятия должен быть четкий план развития "Антонова". Этот план должен быть разработан рабочей группой, в состав которой войдут специалисты "Антонова" и "Укроборонпрома". И одной из задач концерна является обеспечение возможности освоения "Антоновым" новых компетенций в сотрудничестве с международными партнерами. "Антонов" способен стать звеном в международной цепи авиастроения ", - заявил глава "Укроборонпрома" Павел Букин.

Он также акцентировал внимание на необходимости выпуска самолетов в интересах Минобороны для расширения возможностей Вооруженных сил.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укроборонпром" готовит серийную модернизацию ракет. В частности, зона поражения обновленного комплекса составит более 40 км, а максимальная высота зоны поражения - 25 км.