ua en ru

В "Укроборонпроме" анонсировали выпуск ряда боевых модулей и беспилотников

В "Укроборонпроме" анонсировали выпуск ряда боевых модулей и беспилотников Фото: "Укроборонпром" будет выпускать инновационные образцы техники

Планируется сосредоточить силы на консолидации научного потенциала Украины для разработки новых систем ВПК

ГК "Укроборонпром" анонсировал выпуск ряда боевых модулей и беспилотных систем в 2016 году. Об этом сказал генеральный директор ГК "Укроборонпром" Роман Романов во время брифинга в пятницу, 15 декабря, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы ставим перед собой задачу выпуска инновационных образцов техники. Мы анонсировали выпуск уже в этом году целого ряда боевых модулей, беспилотных систем, как наземного базирования, так и летательного, так и целого ряда систем, которые призваны обеспечить жизнь и здоровье наших солдат, а также офицеров. Это то, что сегодня актуально и необходимо для нашей страны, для отстаивания нашей независимости", - сказал Романов.

По его словам, сейчас нужно сосредоточить силы на консолидации научного потенциала Украины с целью разработки новых систем ВПК.

"В Украине сосредоточен серьезный технический потенциал, который мы не используем в полной мере", - отметил он.

"В Министерстве обороны создается инициативная группа, которая будет участвовать с нами в этом проекте", - добавил заместитель генерального директора по развитию Артур Херувимов.

Напомним, ранее сообщалось, что украинец пытался вывезти в РФ чертежи самолетов конструкторского бюро "Антонов".