ua en ru

"Укрнафта" недополучила 560 млн гривен в 2017 году из-за непродления лицензий

"Укрнафта" недополучила 560 млн гривен в 2017 году из-за непродления лицензий Фото: "Укрнафта" (УНИАН)

До конца года компания предполагает убытки порядка 1,8 млрд гривен

ПАО "Укрнафта" по состоянию на 18 августа 2017 года недополучило 560 млн гривен чистого дохода из-за непродления 9 лицензий на добычу нефти и газа. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"До конца года ожидаемые потери чистого дохода составят порядка 1,8 млрд грн. Расчеты показывают, что если ситуация с продлением лицензий не изменится, то во второй половине 2017 года компания сможет полностью выполнять текущие налоговые обязательства только при условии сокращения инвестиционной программы и операционных затрат, в том числе и за счет заработных плат", - говорится в сообщении.

Также изучается возможность сокращения персонала в ряде производственных и сервисных подразделений, которое может составить до 1,5 тысячи сотрудников.

Напомним, 31 июля "Укрнафта" подала иск в Окружной административный суд Киева против Кабинета министров с требованием отменить постановление №519 от 4 июля, которым правительство внесло последние изменения в порядок выдачи и продления специальных разрешений на пользование недрами.