ua en ru

Украину 20-22 октября с официальным визитом посетит Президент Чехии

Украину 20-22 октября 2013 г. с официальным визитом посетит Президент Чехии Милош Земан. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Программой визита предусмотрены переговоры Земана с Президентом Украины Виктором Януковичем, а также встречи с премьер-министром Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком.

Планируется обсудить широкий круг актуальных вопросов развития украинско-чешских отношений, двустороннего экономического сотрудничества, а также тематику европейской интеграции Украины в контексте обеспечения результативности Вильнюсского саммита инициативы "Восточное партнерство".

Визит должен способствовать расширению деловых контактов и активизации инвестиционного сотрудничества с чешской стороной. Предполагается, что Президенты двух государств примут участие в работе украино-чешского бизнес-форума в Киеве.

В ходе визита запланировано подписание ряда двусторонних документов, в частности относительно сотрудничества в налоговой, военно-технической и миграционной сферах.