ua en ru

Украинского дипломата вызвали в МИД Беларуси после заявлений Зеркаль

Украинского дипломата вызвали в МИД Беларуси после заявлений Зеркаль Фото: Валерий Джигун (пресс_службы_Союза_белорусских_писателей)

Критика прозвучала на фоне исчезновения в Беларуси украинца Павла Гриба

Министерство иностранных дел Беларуси вызвало украинского дипломата Валерия Джигуна после заявлений, которые прозвучали вчера, 30 августа, от замглавы МИД Украины Елены Зеркаль по поводу исчезновения в Беларуси Павла Гриба. Об этом сообщает TUT.BY со ссылкой на пресс-секретаря МИД Беларуси Дмитрия Мирончика.

Так, критика прозвучала на фоне исчезновения в Беларуси 19-летнего украинца Павла Гриба, родственники которого подозревают ФСБ России в похищении парня из Гомеля.

"Украинского дипломата Валерия Джигуна вызвали в МИД Беларуси, чтобы довести "бесперспективность угроз и неприемлемость высказываний", которые прозвучали вчера из уст замглавы МИД Украины Елены Зеркаль", - говорится в сообщении.

Отмечено, что Зеркаль сказала, что Беларусь только на словах ведет себя как партнер, а на деле "действует совсем иначе".

Напомним, ранее сообщалось, что в МИД Беларуси получили ноту Украины по поводу пропавшего украинца Павла Гриба, однако никакой новой информации не предоставили.