Украинский биатлонист Семаков завоевал бронзу на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе

Украинский биатлонист Семаков завоевал бронзу на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе Фото: тройка призеров (twitter.com/IBU_CUP)

Украинец отстал от победителя индивидуальной гонки на полторы минуты

Украинский биатлонист Владимир Семаков показал третий результат в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе. Об этом сообщается в Twitter соревнований.

Украинец преодолел 20 км без промахов в стрельбе за 49:12.5 мин, отстав от победителя Ветле Шостада Кристиансена из Норвегии на 1:33.5 мин. Вторым пришел бельгийский биатлонист Михаэль Реш, проиграв лидеру 1:07.1 мин.

Еще двое украинцев - Тарас Лесюк и Виталий Труш - завершили выступление в топ-30. Лесюк остановился на 21 позиции, допустив промах на втором огневом рубеже, а Труш с двумя погрешностями в стрельбе стал 28.

Отметим, что Сергей Семенов, изначально заявлен на гонку, на старт не вышел.

Напомним, стал известен состав сборной Украины на третий этап Кубка мира, который состоится во французском Анси с 14 по 17 декабря.