ua en ru

Украинские силовики предотвратили убийство бывшего вице-спикера Молдовы, - Князев

Украинские силовики предотвратили убийство бывшего вице-спикера Молдовы, - Князев Фото: Сергей Князев

Задержания всех участников преступной группы произошло синхронно в Киеве и Кишиневе

Нацполиция вместе с Генпрокуратурой и Госпогранслужбой предотвратила заказное убийство бывшего первого вице-спикера парламента Молдовы. Об этом сообщает глава Национальной полиции Сергей Князев в Facebook.

Глава Нацполиции отмечает, что сейчас завершена совместная межгосударственная спецоперация правоохранителей Украины и Молдовы, которые предотвратили заказное убийство одного из бывших молдавских чиновников.

"Задержания всех участников преступной группы и организаторов покушения на бывшего первого вице-спикера парламента Молдовы, а ныне - известного бизнесмена, произошло синхронно в Киеве и Кишиневе. В украинской столице задержали организаторов и соисполнителей в подготовке преступления. В Кишиневе полиция задержала непосредственных исполнителей, у которых изъяли деньги и оружие", - сообщает Князев.

Он добавляет, что продолжаются следственные действия и готовятся материалы в суд для избрания меры пресечения задержанным.

Завершили совместную межгосударственную спецоперации правоохранителей Украины и Молдовы, которые предотвратили заказном убийство одного из ...

Опубликовано Сергеем Князевым 7 апреля 2017 г.

Напомним, Арсен Аваков заявил, что в Киеве полиция предотвратила убийство молдавского политика и бизнесмена.