Украинские пятиборцы выиграли "золото" чемпионата Европы

Украинские пятиборцы выиграли "золото" чемпионата Европы Фото: Дмитрий Кирпулянский

На финише они опередили команду Венгрии

В мужской эстафете в рамках чемпионата Европы по современному пятиборью в британском городе Бат украинцы Дмитрий Кирпулянский и Юрий Федченко завоевали первенство. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Украины.

Украинцы набрали 1472 балла и на 6 секунд на финише опередили команду Венгрии. После финишировала команда Италии. Россияне финишировали на 5-м месте.

Президент НОК Сергей Бубка поздравил новоиспеченных чемпионов Европы, тренерский состав сборной и Национальную федерацию современного пятиборья с блестящим стартом, пожелав успешного продолжения выступлений на лицензионном турнире, уверенности в своих силах и спортивной удачи.

Напомним, украинская велогонщица Ольга Шекель выиграла "серебро" чемпионата Европы.