ua en ru

Украинские лучницы взяли "золото" на чемпионате мира

15:15 01.08.2015 Сб
1 хв
Соревнования в Копенгагене завершатся завтра
Украинские лучницы взяли "золото" на чемпионате мира Фото: украинские чемпионки

На мировом первенстве по стрельбе из лука в Копенгагене (Дания) украинские девушки в командном первенстве выиграли золотую медаль, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

В финале стрельбы из блочного лука украинская команда в составе Виктории Дьяковой, Марии Школьной и Елены Борисенко одержала победу над командой из Нидерландов 226:223.

Президент НОК Сергей Бубка поздравил украинскую команду и тренерский состав с этим достижением.

Напомним, в Копенгагене украинская сборная представлена сильнейшим составом из 12 спортсменов, среди которых 5 новоиспеченных медалистов первых в истории Европейских игр-2015.

Состав сборной Украины выглядит следующим образом:

Олимпийская программа (классический лук) - Георгий Иваницкий, Маркиян Ивашко, Виктор Рубан, Вероника Марченко, Лидия Сиченикова, Екатерина Яворская;

Неолимпийская программа (блочный лук) - Роман Виноградов, Игорь Кардаш, Олег Красильников, Виктория Дьякова, Елена Борисенко, Мария Школьная.

Чемпионат мира по стрельбе из лука в Копенгагене продлится до 2 августа.

Напомним, на первых Европейских играх, которые прошли в июне в Баку, мужская сборная Украины по стрельбе из лука выиграла "золото".

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: