Украинская теннисистка Козлова не смогла пробиться в финал турнира в Ташкенте

Украинская теннисистка Козлова не смогла пробиться в финал турнира в Ташкенте Фото: Катерина Козлова (wtatennis.com)

Катерина уступила 132 номеру мирового рейтинга из России

Пятая ракетка Украины Катерина Козлова проиграла полуфинальный поединок на турнире в Ташкенте (Узбекистан). Об этом сообщает портал "Большой теннис Украины".

Украинка в двух сетах уступила 132 номеру мирового рейтинга из России Анастасии Потаповой - 2:6, 3:6. Матч длился один час. Козлова в стартовом сете проиграла два гейма на своей подаче, а во второй партии при счете 2:0 далее до конца встречи выиграла всего один гейм.

Ранее теннисистки встречались однажды, тогда победила россиянка.

На прошлой неделе Катерина Козлова дошла до четвертьфинала в Гуанчжоу. Анастасия Потапова сыграет в финале против победительницы матча Маргарита Гаспарян - Мона Бартель.

Напомним, Козлова вышла в полуфинал турнира в Ташкенте, обыграв в двух партиях представительницу Словакии Анну Шмидлову.