Украинская теннисистка Козлова пробилась в 1/4 финала турнира в Ташкенте

Украинская теннисистка Козлова пробилась в 1/4 финала турнира в Ташкенте Фото: Катерина Козлова (wtatennis.com)

Для спортсменки это второй четвертьфинал подряд

Украинская теннисистка Катерина Козлова пробилась в четвертьфинал турнира в Ташкенте. Об этом сообщает портал "Большой теннис Украины".

Украинка в двух партиях обыграла представительницу Франции Фиону Ферро со счетом 7:5, 6:4. Матч продолжался полтора часа.

За выход в полуфинал соревнований в столице Узбекистана 24-летняя спортсменка будет бороться с победительницей встречи Анна-Каролина Шмидлова (Словакия, WTA 80) - Нао Хибино (Япония, WTA 128).

Турнир с призовым фондом 250 тысяч долларов завершится 29 сентября. В 2017 году эти соревнования выиграла украинская теннисистка Катерина Бондаренко.

Напомним, для Катерины Козловой это второй четвертьфинал подряд. На прошлой неделе украинка проиграла на этой стадии в Гуанчжоу Юлии Путинцевой.