ua en ru

Украинская сторона в СЦКК просит РФ повлиять на боевиков и остановить наступление

Украинская сторона в СЦКК просит РФ повлиять на боевиков и остановить наступление Фото: представители миссии ОБСЕ и СЦКК

В противном случае Украина подтянет тяжелое вооружение к передовой

Представители Украины в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) просят РФ повлиять на боевиков и остановить их наступление на Марьинку Донецкой обл. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что во время утреннего ежедневного брифинга украинская сторона в присутствии представителей СММ ОБСЕ обратилась к представителям Вооруженных сил РФ в составе СЦКК с требованием повлиять на боевиков и прекратить наступление незаконных вооруженных формирований.

"В противном случае ВС Украины будут вынуждены вернуть на огневые позиции и применить артиллерийское вооружение калибром более 100 мм, которое, на выполнение Минских договоренностей, было ранее отведено от линии разграничения сторон", - говорится в сообщении.

Генерал ТАРАН - ОБСЄ: ескалація терористами конфлікту отримала адекватну відповідь з боку УкраїниУ Спільному центрі з ...

Posted by Прес-центр АТО on 3 Июнь 2015 г.

Напомним, атака под Марьинкой может быть провокацией перед саммитом G7.