Украинская гимнастка Никольченко завоевала серебро Кубка мира

Украинская гимнастка Никольченко завоевала серебро Кубка мира Фото: победительницы в упражнении с булавами

Золото завоевала израильская спортсменка, бронза - у болгарки

Представительница украинской художественной гимнастики Власти Никольченко завоевала серебряную медаль на втором этапе Кубка мира, который завершился в итальянском Пезаро. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Выступление 15-летней спортсменки в финале упражнений с булавами было оценено судьями в 18,450 баллов.

Победу одержала Линой Ашрам из Израиля, третье место заняла Катрин Тасева из Болгарии.

Как отмечает федерация гимнастики Украины, всего наша страна на этом старте была представлена в трех финалах: с мячом, булавами и 3 мячами/2 скакалками.

Сборная команда в групповых упражнениях усложнила свои программы к этому старту, однако пока новые элементы еще недостаточно отработаны, что вызвало ряд ошибок во время выступлений.

Напомним, украинец Игорь Радивилов стал победителем в упражнениях на кольцах и опорном прыжке по итогам серии соревнований Кубка мира по спортивной гимнастике за последние 2 года.