Украинская биатлонистка Кривонос стала серебряным призером юниорского ЧМ

Украинская биатлонистка Кривонос стала серебряным призером юниорского ЧМ Фото: Кривонос, Жук и Казакевич (twitter.com/IBU_Junior)

Чемпионкой в индивидуальной гонке стала полячка, третье место - у россиянки

Украинская биатлонистка Анна Кривонос стала серебряным призером юниорского чемпионата мира в индивидуальной гонке, который прошел в эстонски Отепяя. Об этом сообщает biathlon.com.ua.

Проведя четыре огневых рубежа с двумя минутами штрафа, Аня за счет точности сумела обойти нескольких быстрых соперниц и финишировать второй.

Чемпионкой в индивидуальной гонке стала польская биатлонистка Камила Жук, третье место - у россиянки Ирины Казакевич.

Стоит отметить, что еще три украински не сумели попасть даже в топ-30. Анна Коваленко с четырьмя минутами штрафа и Валерия Дмитренко - с шестью расположились на 38 и 39 позициях. А не закрывшая восемь мишеней Оксана Сигети в итоге стала 52.

Напомним, белорусская федерация биатлона отказалась сокращать или отменять двухлетний карантин, который автоматически накладывается на спортсмена после смены гражданства, Дарьи Блашко.