Украинская биатлонистка Джима выиграла бронзу в спринте Холменколлена

Украинская биатлонистка Джима выиграла бронзу в спринте Холменколлена Фото: Юлия Джима (noc-ukr.org)

Это последний этап Кубка мира для сборных команд Украины

Украинска биатлонистка Юлия Джима финишировала третьей в женском спринте на дистанции 7,5 км на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Украинка идеально отстрелялась на обоих огневых рубежах, не допустив ни одного промаха, уступив победительнице 29 секунд.

Победу одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Трехкратная олимпийская чемпионка совершила один промах, но была быстрее всех ходом. Серебро досталось белорусской спортсменке Дарье Домрачевой.

В гонке участвовало еще четыре украински. Анастасия Меркушина (2 штрафных круга) финишировала 59, Валя Семеренко (2) - 65, Вита Семеренко (3) - 66, Ирина Варвинец (2) - 81.

Для Юлии Джими это уже третья бронзовая награда в сезоне. В декабре 2017 украинка получила медали в спринте и индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Позднее 15 марта в 15:45 состоится спринтерская гонка среди мужчин. На старты заявленные 105 биатлонстив. Украинцы выйдут на гонку под такими стартовыми номерами: 05 - Дмитрий Подручный, 30 - Артем Прима, 52 - Владимир Семаков, 76 - Руслан Ткаленко и 93 - Артем Тищенко.

Отметим, что этот предпоследний этап Кубка мира для украинских сборных команд будет последним. Девятый этап Кубка мира состоится в российской Тюмени.

Напомним, ранее министр молодежи и спорта Игорь Жданов подписал приказ о запрете участия национальных сборных команд Украины в спортивных мероприятиях на территории Российской Федерации.