Украинец Коробов выиграл международный шахматный турнир в России

Украинец Коробов выиграл международный шахматный турнир в России Фото: Антон Коробов

Он обеспечил себе двухочковый отрыв от соперника

Харьковчанин Антон Коробов одержал победу в блиц-турнире от компании "Регион" в Москве, в котором приняли участие 200 шахматистов. Об этом сообщает Федерация шахмат Украины.

Коробов с результатом 15,5 очков обеспечил себе двухочковый отрыв от второго призера - азербайджанца Рауфа Мамедова. Третье-пятое места, с 13 очками заняли, соответственно, россиянин Даниил Дубов, американец Алехандро Рамирес и еще один россиянин Владислав Артемьев.

Напомним, ранее украинка Анна Музычук в финале мирового первенства 2017 года, который завершился в Тегеране (Иран), проиграла представительнице Китая Тань Чжуньи. Судьба финальной встречи решилась на тай-брейке.