ua en ru

В Украине зарегистрирован первый в эпидсезоне летальный случай от гриппа

В Украине зарегистрирован первый в эпидсезоне летальный случай от гриппа Фото: в Украине зарегистрирован первый летальный случай от гриппа

Летальный случай от гриппа зафиксирован в Сумской области

В Украине зарегистрирован первый в эпидемическом сезоне летальный случай от гриппа. Об этом говорится в информационном бюллетене Центра гриппа и ОРВИ Украинского центра по контролю социально опасных заболеваний Министерства здравоохранения Украины.

"На 46 неделе 2016 года зарегистрирован летальный случай от гриппа в Сумской области, что подтверждено методом полимеразной цепной реакции", - говорится в сообщении.

Как отмечается, за отчетную 46 неделю 2016 года в Украине гриппом и ОРВИ заболели 170 552 человек, из них 68,1% - дети в возрасте до 17 лет.

"Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ (суммарно) среди населения Украины составляет 400,4 на 100 тыс. населения, что на 6,3% больше прошлой недели", - говорится в бюллетене.

Так, самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрирован в Киевской области (780,8 на 100 тыс. населения), самый низкий - в Тернопольской (213,8 на 100 тыс. населения).

Напомним, ранее сообщалось, что в Киевской области зафиксировали самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине.