ua en ru

Тарифы на электроэнергию в Украине повышаются с сегодняшнего дня

Тарифы на электроэнергию в Украине повышаются с сегодняшнего дня Фото: сегодня в Украине подорожала электроэнергия для бытовых абонентов

Тариф составляет от 90 коп. до 1,68 гривен за кВт-ч в зависимости от объёма потребления

Тариф на электроэнергию для бытовых абонентов (населения) сегодня, 1 марта 2017 года, в очередной раз повысился и составляет от 90 коп. до 1,68 гривен за кВт-ч в зависимости от объёма потребления.

Это пятое и последнее повышение тарифа на электроэнергию, которое Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, приняла в конце февраля 2015 года. НКРЭКУ утвердила все пять повышений одним документом. Они вводятся автоматически.

Тарифы на электроэнергию

Так, с 1 марта тариф для первого блока потребителей (до 100 кВт-ч в месяц) возрастет с 71,4 коп. до 90 коп. за кВт-ч. Для второго блока (от 100 до 600 кВт-ч в месяц) тариф возрастет с 1,29 грн до 1,68 грн за кВт-ч и для третьего блока (свыше 600 кВт-ч в месяц) с 1,63 грн до 1,68 грн за кВт-ч (все с учетом НДС).

Для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии тариф составит 90 коп. за кВт-ч.

Напомним, в "Укренерго" заверили, что имеющиеся запасы антрацитного угля позволяют энергосистеме стабильно работать до 20 марта, избегая аварийных отключений.