ua en ru

В Украине насчитывается свыше 20 тыс. женщин-военных, - Геращенко

В Украине насчитывается свыше 20 тыс. женщин-военных, - Геращенко Фото: Ирина Геращенко

Геращенко посетила район проведения АТО

В Украине по состоянию на начало 2017 года насчитывалось свыше 20 тыс. женщин-военнослужащих. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко в ходе визита в зону проведения антитеррористической операции, сообщает штаб АТО в Facebook.

Как отмечается, сегодня, 10 апреля 2017 года, Геращенко вместе с народным депутатом Марией Ионовой с рабочим визитом посетили район проведения АТО.

"Ежегодно увеличивается количество женщин-военнослужащих и в начале 2017 года фиксировалось более 20 тысяч, это правильная и замечательная цифра. Мы должны идти к стандартам НАТО не только социальным и оборонным, но и в отношении к женщине в армии. И как политики, мы тоже ставим себе такую задачу", - заявила она.

В рамках визита состоялось награждение грамотами Верховной Рады Украины военных женщин-медиков, которые несут службу в боевых бригадах в районе проведения АТО.

«Мы должны идти до стандартов НАТО не только социальных и оборонных, но и в отношении к женщине в армии», — Ирина Геращенко С...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 10 апреля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО на Донбассе за прошедшие сутки, 9 апреля 2017 года, в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, двое военных получили ранения и травмы.