ua en ru

Украина заинтересована в углублении экономического сотрудничества с Казахстаном, - Хорошковский

Украина заинтересована в углублении экономического сотрудничества с Казахстаном. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с первым заместителем премьер-министра Республики Казахстан Сериком Ахметовым в рамках 10-го заседания Межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическим вопросам, которая состоялась 22 мая 2012 года в г. Астана. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Первый вице-премьер-министр Украины отметил конструктивные рабочие взаимоотношения, которые сложились между Украиной и Казахстаном на наивысшем уровне. "На уровне Президентов и правительств наших стран установился высокий уровень доверия и взаимопонимания. Это позволяет быстро и эффективно решать все проблемы двусторонних отношений", - заявил Хорошковский.

Во время встречи стороны обсудили широкий круг вопросов взаимодействия в экономической сфере. "Между Украиной и Республикой Казахстан есть полное понимание в ключевых вопросах экономического сотрудничества. Это является фундаментом для последующего взаимовыгодного сотрудничества", - отметил первый вице-премьер-министр Украины.

Также Хорошковский назвал успешной реализацию общих украинско-казахстанских проектов в транспортной сфере и подчеркнул высокий потенциал сотрудничества в этом направлении.

Напомним, вчера Хорошковский пообещал МВФ рост тарифов на энергоносители.