ua en ru

Украина уверена в урегулировании на Донбассе при введении миротворцев, - Ельченко

Украина уверена в урегулировании на Донбассе при введении миротворцев, - Ельченко Фото: Владимир Ельченко (UN Photo/Rick Bajornas)

Ельченко заявил о возможности полного урегулирования с участием миротворцев ООН

Украинская сторона уверена в возможности урегулирования ситуации на Донбассе с введением миротворческой миссии ООН. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

"Мы твердо убеждены в том, что всеобъемлющее урегулирование конфликта может быть достигнуто при развертывании миротворческой миссии ООН", - заявил Ельченко.

Напомним, ранее в ходе визита в Авдеевку президент Украины Петр Порошенко заявил, что все делает для того, чтобы миротворцы были на Донбассе.

"Я все делаю для того, чтобы миротворцы были на Донбассе. И это означает, что на Донбассе прекратят стрелять. Это значит, что мы с вами совместными усилиями принесли мир на Донбасс", - сказал глава государства.

По его словам, миротворцы смогут взять под контроль и неконтролируемый участок российско-украинской границы, чтобы снова не заходили войска, не завозились боеприпасы, танки.