ua en ru

Украина согласовала с ЕС сертификацию своих самолетов по евростандартам

Украина согласовала с ЕС сертификацию своих самолетов по евростандартам Фото: Украина согласовала с ЕС сертификацию самолетов

Соглашение предусматривает реализацию этих целей в течение пяти лет

Украина согласовала с Европейским союзом сертификацию своих самолетов по стандартам Евросоюза. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины по европейской интеграции Виктор Довгань, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, Государственная авиационная служба Украины подписала с Европейской Комиссией соглашение о приведение в соответствие с европейской системой сертификации продукции украинской авиаотрасли.

"Мы хотим, чтобы все наши сертификационные нормы соответствовали нормам ЕС. Соглашение предусматривает реализацию этих целей в течение пяти лет", - сказал он.

По его словам, подписание этого соглашения предвидит для осуществления сертификации выделение Еврокомиссией 3 млн евро. Также этим соглашением ЕС признает действие украинских сертификатов, в первую очередь для продукции ГП "Антонов" и других предприятий.

Напомним, ранее сообщалось, что министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян ожидает назначения руководителей "Борисполя" и Мариупольского порта в январе.