ua en ru

Украина сегодня начала трехлетнее членство в Совете ООН по правам человека, - Порошенко

Украина сегодня начала трехлетнее членство в Совете ООН по правам человека, - Порошенко Фото: СОВЕТ ООН по правам человека (twitter.com/poroshenko)

Украина завершила миссию непостоянного члена Совета безопасности ООН

Сегодня, 26 февраля 2018 года, Украина начала трехлетнее членство в Совете Организации объединенных наций (ООН) по правам человека. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

"Завершив миссию непостоянного члена СБ ООН, сегодня Украина начала трехлетнее членство в Совете ООН по правам человека. Защита прав человека по всему миру, в том числе во временно оккупированном Крыму и на Донбассе, - наш приоритет!", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, 16 октября 2017 года в миссии Украины в ООН ссобщили, что Украина вошла в состав Совета ООН по правам человека на 2018-2020 годы.

Отметим, на прошлой неделе Украина передала Генеральному директору специализированного учреждения Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Одри Азулай детальное анализ проблем, вызванных аннексией полуострова Крым. Так, в связи с российской оккупацией Крыма на территории полуострова зафиксировано нарушения прав человека, незаконные аресты, преследования крымских татар, подавление свободы слова, угрозы объектам культурного наследия Украины в Крыму.