ua en ru

Украина может рассчитывать на поддержку Обамы, - Пайетт

Украина может рассчитывать на поддержку Обамы, - Пайетт Посол США в Украине Джеффри Пайетт

Украинские министры во время визита в США могут рассчитывать поддержку Президента США Барака Обамы. Об этом журналистам сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает корреспондент РБК-Украина.

Он отметил, что украинские министры во время своего визита в США получат большую поддержку.

"То сообщение, которое они будут слышать, это сильная поддержка от Администрации Президента Обамы, это инвестиции в украинскую экономику", - сказал Пайетт.

Он также подчеркнул, что в последнее время в Украине начала формироваться экспортная культура.

"Я действительно аплодирую тому, что именно делает Торгово-промышленная палата, а именно мы наблюдаем зарождение культуры экспорта в Украине... Украина сейчас стоит на пороге больших открытий. Важным шагом было подписание соглашения об ассоциации с ЕС", - сказал Пайетт.

Он отметил необходимость сотрудничества Украины и Китая.

Он также призвал брать пример с реформ, проведенных в Польше. "Одним из наибольших препятствий, которые надо преодолеть, - это раковое влияние коррупции..., которая является наследством Советского Союза", - сказал Пайетт.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ № 216/2015 об увольнении Александра Моцика с поста чрезвычайного и уполномоченного посла Украины в США.