ua en ru

Украина и Польша выступают за продление санкций против РФ, - Порошенко

Украина и Польша выступают за продление санкций против РФ, - Порошенко Президент Украины Петр Порошенко

Украина и Польша выступают за продление санкций в отношении России. Об этом во время совместной встречи с Президентом Польши Брониславом Коморовским заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Не мы нападали на суверенное, независимое государство, не мы вводили войска на нашу территорию... Именно это привело к появлению санкций и именно решение этих вопросов создаст возможности для того, чтобы урегулировать санкционные вопросы. Именно поэтому сейчас мы уверены, что Европейский союз должен обратить большее внимание на нарушения, которые сейчас происходят и могу подтвердить, что Украина и Польша имеют общую позицию относительно необходимости дальнейшего продолжения санкций", - отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что Украине должен быть возвращен контроль над всей государственной границей с Россией, а с Донбасса и Крыма должны быть выведены иностранные войска.

"Должны быть проведены честные выборы по стандартам ОБСЕ, которые будут характеризовать свободное волеизъявление граждан и будут признаны всем миром", - отметил Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что ужесточить санкции против РФ планирует Великобритания.