ua en ru

Украина отказала РФ в выдаче руфера, раскрасившего в Москве шпиль на высотке в цвета флага Украины

Украина отказала Российской Федерации в выдаче руфера, раскрасившего в Москве шпиль на высотке в цвета флага Украины.

Украина отказала Российской Федерации в выдаче руфера, раскрасившего в Москве шпиль на высотке в цвета флага Украины. Об этом в своем Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Пришел запрос из российского интерпола. Вынуждены отказать и открыть секретную информацию. Mustang Wanted вернулся в Украину и за образцовое выполнение задания награжден именным оружием!", - написал Аваков.

Напомним, 20 августа 2014 г. утром в историческом центре Москвы, на Котельнической набережной, на шпиле сталинской высотки неизвестные вывесили флаг Украины, а также перекрасили звезду в цвета украинского флага. В этот же день были задержаны 4 гражданина РФ. Позже ответственность за раскрашивание звезды на высотке в Москве взял на себя украинский руфер Mustang Wanted. Он также заявил, что незнаком с российскими руферами, которых обвинили в раскрашивании звезды и квалифицировали их действия по статье "Хулиганство". Позже советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что руфер Павел Ушевец, или Mustang Wanted, намерен сменить фамилию.