ua en ru

Украина останется преградой в отношениях между США и РФ до полного выполнения Минска, - Тиллерсон

Украина останется преградой в отношениях между США и РФ до полного выполнения Минска, - Тиллерсон Фото: Рекс Тиллерсон

По словам Тиллерсона, единственное, о чем США и Россия не могут договориться это ситуация в Украине

Украина будет оставаться преградой в отношениях между США и Российской Федерацией до полного выполнения минских соглашений. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон на пресс-конференции в Москве, сообщает CNN.

"До полного прогресса Минска ситуация в Украине будет оставаться преградой в отношениях между США и Россией", - заявил Тиллерсон.

По словам Тиллерсона, единственное, о чем США и Россия не могут договориться сейчас это ситуация в Украине. Это, по его словам, является препятствием для улучшения отношений.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам Тиллерсона, отношения США и Российской Федерации находятся на самом низком уровне. Тиллерсон также отметил, что "две ядерные державы не могут находиться в таком состоянии дел".

Кроме того, он отметил необходимость восстановления доверия и прекращения деградации отношении между США и Россией.

"Мы должны остановить деградацию наших отношений, должны восстановить доверие для того, чтобы решить вопросы, которые являются важными для всех нас. Мы договорились о создании рабочей группы по разрешению тех вопросов, которые требуют незамедлительного решения по стабилизации ситуации", - сказал он.