ua en ru

Украина намерена проводить регулярные учебные стрельбы над Черным морем, - Полторак

19:46 04.01.2017 Ср
1 хв
Российские власти очень резко отреагировали на проведение Украиной  учебных стрельб
Украина намерена проводить регулярные учебные стрельбы над Черным морем, - Полторак Фото: Степан Полторак

Украина планирует проводить регулярные учебные ракетные стрельбы над Черным морем. Об этом в интервью "5 каналу" сообщил министр обороны Степан Полторак.

"Я оцениваю эти учения как очень удачные и очень нужные. Мы ни у кого спрашивать не собираемся, какое обучение проводить нам на нашей территории. Они будут регулярными настолько, насколько нам нужно будет их проводить. Мы их будем проводить", - заявил Полторак.

По словам министра, российские власти очень резко отреагировали на проведение Украиной учебных стрельб. Он добавил, что Минобороны было готово к ракетному удару России по украинских пусковых установках в Херсонской области.

Напомним, Полторак, начальник Генерального штаба Виктор Муженко доложили президенту Украины Петру Порошенко об итогах стрельб в ходе учений возле Крыма.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: