ua en ru

Украина в июне будет добиваться исключения России из ПАСЕ, - БПП

Украина в июне будет добиваться исключения России из ПАСЕ, - БПП Фото: заседание ПАСЕ

Летом ПАСЕ может обсудить исключение РФ

Украина в июне будет добиваться исключения России из Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщила народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Мария Ионова, передает пресс-служба БПП.

"Конечно, ни один пункт резолюции Россией выполнен не был. И есть большая вероятность того, что в июне, на следующей сессии, мы будем обсуждать вопрос об исключении РФ из ПАСЕ", - сказала Ионова.

Кроме того, Ионова рассказала, что Украина получила большую поддержку среди европейских депутатов и других стран, таких как Грузия и Молдова, которые также подверглись агрессии со стороны РФ.

"Были представители Объединенных наций по правам человека, а также неправительственные организации, которые занимаются и фиксируют нарушения, помогают переселенцам. Была предоставлена обоснованная информация. Мы донесли до депутатов ПАСЕ ситуацию, что Украине нужно усилить гуманитарную помощь и усилить давление каждого правительства европейских стран по санкциям для России", - добавила депутат.

Напомним, 20 апреля 2015 г. на пленарном заседании ПАСЕ продлила санкции, предусматривающие лишение права голоса, в отношении российской делегации.