ua en ru

Украина и Грузия обсудили перспективы сотрудничества в транспортной сфере

Украина и Грузия обсудили перспективы сотрудничества в транспортной сфере Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Грузии

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с премьер-министром Грузии Гиорги Квирикашвили перспективы сотрудничества в транспортной сфере. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Сообщается, что Порошенко в рамках участия в работе саммита "Восточного партнерства" провел встречу с премьер-министром Грузии Квирикашвили.

Так, в ходе встречи стороны обсуждали положительную динамику в двусторонней торговле, а также перспективы сотрудничества в транспортной сфере с максимальным задействованием транзитного потенциала Украины и Грузии.

Украина и Грузия обсудили перспективы сотрудничества в транспортной сфереФото: саммит "Восточного партнерства" (president.gov.ua)

Напомним, сегодня, 23 ноября, в ходе рабочего визита в Брюссель Порошенко провел встречу с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

В ходе встречи собеседники согласились с необходимостью расширить торгово-экономическое сотрудничество между государствами. Кроме того, лидеры двух стран обсудили вопросы политического сотрудничества, направления развития экономического сотрудничества, а также сотрудничество в рамках международных организаций.