ua en ru

Украине и Европе нужно делиться опытом борьбы с дезинформацией, - МИП

Украине и Европе нужно делиться опытом борьбы с дезинформацией, - МИП Фото: Дмитрий Золотухин (mip.gov.ua)

Все, что происходит в украинском информпространстве, правильнее отнести к сфере работы спецслужб, заявили в МИП

Украине и Европе нужно делиться опытом противостояния дезинформации. Об этом заявил заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин во время дискуссии "Украинские уроки: борьба с дезинформацией и защита демократии" в Берлине, передает пресс-служба ведомства.

"Украина получила огромный опыт борьбы с дезинформацией, очень много которой, к сожалению, поступает из Европы. Когда ложные сведения об Украине появляются в европейских СМИ - это очень болезненно. В том числе и для самой Европы. Поэтому Европе и Украине нужно делиться информацией и опытом в области противостояния дезинформации", - сказал Золотухин.

Он также рассказал о гибридной агрессии России в Украине.

"Все, что сейчас происходит в украинском информационном пространстве, правильнее было бы отнести к сфере работы спецслужб. Это активные меры. Это не действия, совершаемые медиа, они реализуются организациями, только считают себя СМИ и представляются журналистами", - заявил Золотухин.

Напомним, в Министерстве информационной политики Украины обсуждают вопросы построения новой телебашни в городе Покровск в Донецкой области.