ua en ru

Украина достигла макроэкономической стабилизации, - Лагард

Украина достигла макроэкономической стабилизации, - Лагард Фото: Кристин Лагард

В МВФ считают, что экономика Украины показывает признаки восстановления

Украина достигла макроэкономической стабилизации. Об этом на брифинге заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард после встречи в Киеве с Президентом Украины Петром Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я очень впечатлена тем прогрессом, который был достигнут за последние несколько месяцев. Украина удивила мир, достигнув то, что она достигла за такое короткое время. Это просто невероятно. Я могу это сказать, потому что, мы знаем основную информацию, мы следим за тем, что происходит в стране", - сообщила Лагард.

Она подчеркнула, что достичь макроэкономической стабилизации удалось благодаря команде Порошенко.

"При очень тяжелых обстоятельствах достичь макроэкономической стабилизации, которая сейчас укрепляется, и удержать экономику, которая уже показывает признаки восстановления, это действительно благодаря вам и вашей команде", - сказала Лагард.

Кроме того, она заявила, что рада тому, что в Украине главы Минфина и НБУ - женщины.

"Я могу сказать, как женщина, я очень рада, что есть женщина министр финансов и является женщина, которая председательствует Национальным банком. Действительно это уникальная ситуация в мире. Такого в мире нигде нет. И, я думаю, что это также способствовало вашим успехам", - добавила Лагард.

Напомним, миссия МВФ пробудет в Украине до 2 октября.